Будущие сюрпризы не понравятся врагу. Ермак и Залужный поговорили с советником Байдена Салливаном и генералом Милли

Андрей Ермак. Фото: ОП

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак сообщил, что в телефонном разговоре с советником Президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли обсудили "будущие сюрпризы, которые точно не понравятся врагу".

Об этом он написал в своем Telegram-канале, передают Українськi Новини.

"Хорошие новости. Сегодня вместе с Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины Валерием Залужным провели телефонный разговор с советником Президента США по национальной безопасности Джейкобом Салливаном и председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли... Могу сказать, что мы обсудили и будущие сюрпризы, которые точно не понравятся врагу", - написал он.
По словам Ермака, стороны обсудили прежде всего новый пакет военной помощи США для Украины, включающий РСЗО HIMARS и боеприпасы, вертолеты Ми-17, ракеты Javelin, тактические машины, РЛС и другие боеприпасы.
Глава Офиса отметил, что украинская сторона озвучила также потребности армии для победы над Россией и добавил, что объявленный пакет помощи - это не последняя помощь США.

Как сообщали Українськi Новини, 1 июня США подтвердили предоставление нового пакета помощи Украине, включающего ракетные системы большей дальности.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ