Бюджетный комитет за увеличение расходов общего фонда госбюджета на 287,7 млрд гривен

В Раде хотят увеличить общий фонд госбюджета

Комитет по вопросам бюджета рекомендует парламенту принять за основу и в целом как закон с учетом предложений Комитета законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2022 год» (регистр.№7413).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы парламента, передают Українські Новини.

Законопроектом, прежде всего, предусмотрено увеличить расходы общего фонда государственного бюджета на 287,7 млрд гривен по следующим направлениям:

- обеспечение национальной безопасности и обороны – на 247,8 млрд гривен, из них для Минобороны – на 166,1 млрд гривен, МВД – на 76,4 млрд гривен, СБУ – на 2,8 млрд гривен;

РЕКЛАМА

- социальная защита и социальное обеспечение – на 38.424,3 млн гривен, а именно: трансферты Пенсионного фонда – на 20 млрд гривен; предоставление ежемесячного адресного пособия внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в т.ч. на оплату жилищно-коммунальных услуг – на 12,5 млрд гривен; оказание помощи в рамках Программы «еПоддержка» – на 5,8 млрд гривен;

- пополнение резервного фонда – на 1,5 млрд гривен.

Как сообщали Українські Новини, ранее Верховная Рада увеличила доходную и расходную часть бюджета на 26,5 млрд гривен.

Депутаты Рады получили компенсацию стоимости аренды жилья или найма гостиничного номера из государственного бюджета за весь 2021 год на общую сумму 37 млн гривен.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ