В Украине возможна серьезная эскалация ситуации, - Пентагон

Пентагон. Фото: ru.wikipedia.org

Глава Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли высказал мнение, что в Украине возможна серьезная эскалация ситуации. В то же время, Соединенные Штаты делают шаги, чтобы этого не допустить.

Об этом военный заявил в эфире американского телеканала Fox News. Одним из шагов в этом направлении, по его словам, являются переговоры между военными США и РФ.

"Я считаю, что всегда есть возможность эскалации, нам необходимо ею управлять и оценивать шансы. Мы этим занимаемся, поэтому вы видели министра Остина, который говорит со своим российским коллегой, а я говорю со своим коллегой – чтобы управлять эскалацией и не допустить разрастания этого во что-то более ужасное, чем сейчас", – сказал он.

Милли также заявил, что, по мнению Пентагона, переговоры были бы логичным решением ситуации в Украине. Другими последствиями событий в стране могут стать либо решительная победа одной из сторон, либо патовая ситуация.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, российские оккупанты проводят штурмовые действия на Северодонецком и Бахмутском направлениях, готовят наступление на Лиманском.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ