Кадыровцы провели "неравный бой" с соснами в одном из лесов Луганской области. СБУ опубликовало видео
Служба безопасности Украины (СБУ) опубликовала видео, найденное в телефоне одного из кадыровцев, на котором видно, как чеченские боевики устроили "перестрелку" с деревьями в одном из лесов Луганской области.
Об этом говорится в публикации СБУ в своем официальном Telegram-канале.
Сотрудники спецслужбы получили доступ к телефону одного из кадыровцев, которые приехал в Украину для участия в боевых действиях. Кроме всего прочего на нем было найдено видео, которое объясняет, почему чеченских боевиков называют "тик-ток войсками".
"Вместо боев с украинскими защитниками, эти "пехотинцы Путина" героически воюют с... соснами в лесах Луганской области", — сказано в сообщении.
На видео, в частности видно, что кадыровцы находятся в лесу, где е видно каких-либо следов проведения боевых действий.
Чеченские боевики по очереди стреляют из ручного противотанкового гранатомета (РПГ) в сторону деревьев и кустарников.
Отмечается, что на съемку эффектных кадров отряд кадыровцев израсходовал все боеприпасы к данному оружию.
Напомним, ранее Служба безопасности Украины перехватила телефонный разговор российских военных, в котором один из них рассказал, как на самом деле "воюют" чеченские боевики.
Ранее в интервью нашего агентству бывший сотрудник Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Александр Ковалев рассказал, что российское командование использует кадыровцев в качестве заградительных отрядов.
Мы также сообщали, что в конце апреля под оккупированным Херсоном кадыровцы устроили перестрелку с бурятами из-за награбленного в Украине имущества.