В Бахмутском районе Донецкой области из-за боевых действий произошла утечка аммиака

Аммиак. Фото: Hyser

В Бахмутском районе Донецкой области в результате боевых действий была повреждена герметичность ветви аммиакопровода "Тольятти - Одесса". Эта ветвь не используется с 2014 года, задвижки закрыты, но аммиак из нее сейчас вытекает самотеком. Об этом сообщает глава Донецкой ОВА Павел Кириленко в своем Telegram-канале.

Так, Кириленко сообщил, что спасатели провели обследование - на отрезке трубопровода 7,5 км находится ориентировочно 250 тонн аммиака. Утечка незначительная. Радиус возможного поражения облаком аммиака составляет около 4 км.

Он отметил, что угрозы для Бахмута нет, однако в зоне поражения - Кодема, Гладосово, Семигорье, Дача, Николаевка Вторая и Доломитное.

Информации о пострадавших и погибших на данный момент нет.

РЕКЛАМА

К ликвидации последствий аварии привлечены 45 специалистов и 9 автоцистерн.

Как сообщали Українські Новини, в Бахмутском и Краматорском районе возобновили электроснабжение.

Ранее сообщалось о том, что в Донецкой области с 27 мая остановлена работа Славянской ТЭС из-за постоянных обстрелов и необходимости эвакуации работников и членов их семей.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ