ФСБ хотела выставить сотрудников ОБСЕ шпионами с помощью постановочных сюжетов для СМИ, – СБУ

ОБСЕ. Фото: Facebook/ОБСЕ

Служба безопасности заявила о проведении спецслужбами РФ серии провокаций во временно оккупированных районах юга и востока Украины с целью дискредитации ОБСЕ. Об этом сообщает СБУ.

Так, сообщается, что россияне хотели сделать постановочные сюжеты для СМИ, чтобы обвинить работников ОБСЕ в шпионаже в пользу СБУ, скомпрометировать Миссию и подвергнуть сомнению ее объективность.

Отмечается, что для сбора "доказательств" захватчики врывались в дома работников ОБСЕ и "выбивали" из них компрометирующую информацию.

Во временно оккупированном Херсоне сотрудники ФСБ, представляясь работниками СБУ, под видеозапись заставили работника мониторинговой Миссии ОБСЕ подписать "соглашение о негласном сотрудничестве".

РЕКЛАМА

Еще несколько работников оккупанты похитили.

С 16 по 23 мая сотрудники ФСБ, угрожая убийством, заставили работников ОБСЕ на камеру "свидетельствовать" об ограблении офиса якобы украинскими правоохранителями.

Как сообщали Українські Новини, в разведке рассказали о том, как "обрабатывают" в оккупации.

Тем временем, по данным разведки, ВС РФ под надзором ФСБ организовали масштабное мародерство на оккупированных территориях.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ