Россия стягивает войска и технику в Курскую область возле границы с Украиной, – губернатор
Россия отправила в Курскую область на границе с Украиной войска, артиллерию и ракетные установки. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт во время совещания, передает "Медуза".
Так, Старовойт сообщил, что в область "уже прибыло и пребывает большое количество личного состава Минобороны, дополнительное вооружение в виде артиллерийских и ракетных установок".
"Все направлено на то, чтобы обезопасить мирный и созидательный труд жителей Курской области, обеспечить безопасность жизни и здоровья", – сказал Старовойт.
Как сообщали Українські Новини, солдаты России готовы убивать своих генералов, заставляющих их идти в наступление.
Согласно данным разведки Британии, российские оккупанты понесли огромные потери среди своих офицеров среднего и младшего звена во время вторжения в Украину. В дальнейшем это приведет к снижению боевого духа армии РФ.
Тем временем, с начала полномасштабного вторжения России в Украину оккупанты потеряли около 30 350 военных и 1349 танков.