Оккупанты обстреляли Николаевскую область. Есть погибшие

Обстрел Николаева (иллюстрация). Фото: ГосЧС

В ночь на четверг, 26 мая, погибли два человека, еще два получили ранения из-за обстрелов россиян Николаевской области.

Кроме того, есть разрушения в результате обстрелов.

Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

По информации ведомства, один человек погиб из-за обстрелов поселка Первомайское, другой — в одном из населенных пунктов Березнеговатской общины. Среди травмированных - житель села Солончаки Куцурубской общины и житель Березнеговатской общины.

РЕКЛАМА

Российские войска также повредили четыре объекта социальной и административной инфраструктуры в Солончаках, в селе Котлярево повредили магазин и жилой дом, а также разрушили и повредили жилые дома на территории Широковского общества.

Как сообщали Українські Новини, в результате обстрелов российскими войсками Донецкой области во вторник, 24 мая, погибли 12 мирных жителей, еще 10 получили ранения.

Тем временем, за прошедшие сутки, 25 мая, российские войска обстреляли 41 населенный пункт в Донецкой и Луганской областях. В результате вражеских обстрелов погибли 6 человек, еще 12 были ранены. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ