За 85 дней полномасштабного вторжения войск РФ в Киеве родилось 2 317 малышей
С 24 февраля в Киеве родилось 2 317 малышей: 1 222 мальчика и 1 095 девочек. Среди новорожденных - 55 двоен. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.
Кроме того, Поворозник сообщил, что за 85 дней после начала широкомасштабного российского вторжения в столице поженились 3 487 пар.
"Искренне желаю новорожденным и их родителям крепкого здоровья и мирного неба, а новосозданным семьям - безграничной любви, благополучия и счастья!" - подчеркнул Николай Поворозник.
Как сообщали Українські Новини, в начале марта в Киевском зоопарке родился лемур, его назвали Байрактаром.
Также на Волыни в укрытии Нововолынской больницы родился мальчик. Родители малыша - переселенцы из Киева. Малыш родился 28 февраля в 23:15.
Кроме того, 28 февраля в укрытии Кременчугского перинатального центра во время воздушной тревоги родилась девочка. Родители девочки уехали из Харькова после того, как на город напала РФ. Это четвертый ребенок в семье. Мама и ребенок чувствуют себя хорошо.
Ранее сообщалось о том, что в бомбоубежищах Херсона родились двое здоровых мальчиков.