Ощадбанк продает завод по производству растворимого кофе в Одесской области
Государственный Ощадный банк продает на голландском аукционе права требования на завод по производству растворимого кофе и кофейных изделий в Одесской области.
Об этом говорится в сообщении банка, передают Українські Новини.
Ощадбанк выставил на голландский аукцион через систему электронных торгов OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) право денежного требования по кредитному договору с ООО «УКРКАВА» и по договорам обеспечения (ипотечными, залогам, поручительствам) по этому кредиту.
Основным предметом обеспечения по сделке является завод по производству кофе.
Также, как залог по этому займу, оформлен комплекс складских помещений с земельным участком.
Оба объекта находятся в Одесской области.
В лоте применяется процедура проведения электронных торгов с возможностью снижения первоначальной стоимости до предельного уровня (редукцион), что составляет 60 млн гривен.
Шаг понижения составляет: 1%.
Дата проведения аукциона: 10 июня 2022 года.
Гарантийный взнос для участия: 12 927 084 гривен
Как сообщали Українські Новини, Аукцион OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) – это простое и эффективное средство реализации и приобретения имущества через сеть интернет.
Онлайн-аукцион работает по всей территории Украины с 2014 года.
Общая сумма продаж с начала работы 18 млрд гривен.
100% акций ПАО "Ощадбанк" находится в государственной собственности.