Украина получила из Целевого фонда Всемирного банка очередную часть гранта на €504 млн

Украина получила очередной грант

Украина получила из Целевого фонда Всемирного банка очередную часть гранта на 504 млн евро.

Об этом говорится в сообщении Минфина, передают Українські Новини.

В Украину поступила еще одна часть грантовых средств в размере 504 млн евро.

Средства были предоставлены из Целевого фонда доноров Всемирного банка в рамках Программы Второго займа на политику развития в сфере экономического восстановления Украины.

РЕКЛАМА

В рамках данного транша в Государственный бюджет поступили грантовые средства от США (500 млн долларов) и Великобритании (24 млн фунтов стерлингов).

Эти средства будут направлены на обеспечение первоочередных социальных, гуманитарных расходов, расходов на здравоохранение, поддержки внутриперемещенных лиц.

Как сообщали Українські Новини, Целевой фонд создан Международным банком реконструкции и развития и Международной ассоциацией развития, взносы в который уже поступили от Дании, Исландии, Латвии, Литвы, Великобритании, Норвегии, Австрии и Соединенных Штатов Америки.

Ранее в Офисе Президента сообщили, что во 2-м квартале 2022 года прогнозируется существенное недовыполнение государственного бюджета и допускается временное сокращение социальных расходов с мая.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ