МИД благодарен Египту за отказ принять российский корабль с украденным в Украине зерном
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба поблагодарил египетского коллегу Самеха Шукри за отказ Египта принять российский корабль с украденным в Украине зерном.
Об этом Кулеба написал в микроблоге Twitter, передают Українськi Новини.
"Поговорил с моим египетским коллегой Самехом Шукри. Благодарен Египту за отказ от российского корабля с украденным в Украине зерном", - сообщил он.
В ходе телефонного разговора стороны договорились координировать усилия для разблокирования Россией экспорта продуктов питания из Украины.
Согласно сообщению, Украина и Египет продолжают совместную работу по обеспечению продовольственной безопасности.
Как сообщали Українськi Новини, 15 мая министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и государственный секретарь США Энтони Блинкен во время встречи в Берлине (Германия) обсудили продовольственный экспорт Украины.
Ранее сообщалось о том, что российские оккупанты крадут в оккупированных областях зерно из элеваторов.
Россия отправляет зерно, которое незаконно вывезла из Украины, с территории Крыма в страны Ближнего Востока. Российское судно попало на спутниковый снимок.