Российская авиация нанесла удар по Бахмуту. Из-под завалов спасли 6 человек

Обстрел Бахмута. Фото опубликовал Павел Кирилленко

В Бахмуте Донецкой области российская авиация нанесла очередной авиаудар, попав в многоэтажное здание, административное здание и частный дом.

Об этом сообщил глава областной военной администрации Павел Кириленко.

"В частном доме спасатели вытащили из-под завалов 6 человек, их состояние – удовлетворительное. В пятиэтажке уничтожен целый подъезд, но, по предварительной информации, пострадавших нет", — сообщил он.

По словам Кирилленко, сейчас в Бахмуте остаются 70 тысяч человек, хотя до начала полномасштабного вторжения было 73 тысячи. Глава области отметил, что, благодаря эвакуации удалось "избегать того количества жертв, на которое надеется враг".

РЕКЛАМА

Опубликованы фотографии с места обстрела. 

Как сообщали Українські Новини, журналисты рассказывали, как проходит принудительная мобилизация в Луганске. Для этого мужчин выманивают из домов хитростью.

Кроме того, группировка "ЛНР" экономит на выплатах компенсаций за ранения боевикам, чествовавшим в сражениях с ВСУ, находя у них несуществующие болезни, которые компенсацию не предусматривают.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ