Врачи "ЛНР" диагностируют боевикам "остеохондроз" и "язвы", чтобы не выплачивать компенсации за ранения

Российский военный. Фото: racurs.ua

Группировка "ЛНР" экономит на выплатах компенсаций за ранения боевикам, участвовавшим в сражениях с ВСУ, находя у них несуществующие болезни, которые компенсацию не предусматривают.

Об этом рассказали в пресс-службе Главного управления разведки Министерства обороны.

"Власти так называемой "ЛНР" не выплачивают компенсации семьям погибших и раненых в ходе войны с Украиной. С этой целью медицинские работники всячески искажают диагнозы раненым. После лечения ранений и контузий воины "ЛНР" получают выписки, в которых указано "остеохондроз", "язва" или другие болезни, которые не предусматривают компенсационных выплат", - говорится в сообшении.

Соответствующее отношение к собственным боевикам, уже вызывает острое ощущение несправедливости со стороны местных, даже несмотря на наращивание пропаганды.

РЕКЛАМА

Напомним, потери личного состава российских войск за 17 мая увеличились на 400 до 28 300 убитыми, также украинские военные за прошедшие сутки уничтожили 16 танков и 1 самолет.

Тем временем оккупанты, которые находятся в Запорожской области, боятся украинских партизан.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ