Китайские автобренды похвастались ростом продаж

Посетители осматривают автомобили XPeng Motors во время Китайского (Тяньцзиньского) автосалона. Фото: Синьхуа/Ли Ран.

Китайские автомобильные бренды зафиксировали рост продаж за первые четыре месяца этого года, свидетельствуют отраслевые данные. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.

По данным Китайской ассоциации автопроизводителей, в период с января по апрель было продано более 3 млн легковых автомобилей китайской марки, что на 9,8% больше, чем годом ранее.

Доля брендов на внутреннем рынке легковых автомобилей в этот период составила 47,6%, что на 6 процентных пунктов больше, чем в прошлом году.

По данным ассоциации, продажи седанов и внедорожников выросли на 34,3% и 3% соответственно, тогда как продажи минивэнов за этот период упали на 32,6%.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ