Минобороны планирует обеспечить 1 млн человек для борьбы с Россией

ВСУ. Фото: facebook/Генштаб ВСУ

Министерство обороны ориентируется на необходимость обеспечить 1 млн человек, которые будут бороться с российскими оккупантами. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников на своей странице в Facebook в пятницу, 13 мая.

Украина не была готова полностью готова к российскому вторжению, но благодаря проведенным подготовительным мероприятиям и мобилизации украинского народа, действиям властей, сохранивших управляемость страной, была организована оборона, указал Резников. Глава Минобороны сообщил, что на начальных этапах очень помогли волонтеры, которые закрывали острые проблемные вопросы.

"Развертывание государственного механизма – это много формальностей даже в условиях войны. И не только в воюющей Украине.
В итоге были запущены процессы, которые обеспечат наращивание оборонного потенциала Украины. Это касается и закупок, и производства нужного. Мы ориентируемся на необходимость обеспечить 1 млн человек, которые будут преодолевать врага", — подчеркнул Резников.

Как сообщали Українські Новини, мобилизация в Украине продолжается по плану, вероятно, ее продолжат после 24 мая.

РЕКЛАМА

24 февраля Президент Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации в течение 90 суток со дня вступления в силу указа.

В середине марта началась мобилизация военнообязанных, не входивших в категорию резервистов первой очереди.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ