ГосЧС приступило к разминированию сельхозземель

Мины. Заминировано. Фото: АТО/Facebook

Работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям приступили к разминированию сельхозугодий, чтобы дать возможность агропредприятиям провести посевную кампанию.

Об этом на брифинге сообщил начальник управления организации пиротехнических работ и гуманитарного разминирования ГосЧС Олег Бондарь, передают Українськi Новини.

По информации ГосЧС, после освобождения ВСУ украинских городов и сел осуществляются первоочередные мероприятия, в частности, это и обследование населенных пунктов, автодорог и сооружений, обеспечение работы аварийно-восстановительных бригад на линиях электросетей, газо- и водопроводах.

"В настоящее время выполнение этих мер позволило нам начать поэтапный процесс обследования и разминирования сельхозугодий. Мы прилагаем максимальные усилия, чтобы предоставить возможность агропредприятиям осуществлять весеннюю посевную кампанию", - сказал Бондарь.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, разминирование территории Украины может занять от 5 до 10 лет.

Министерство внутренних дел заявляет, что Украина стала одной из самых загрязненных боеприпасами стран мира.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ