Япония ввела санкции против российского премьера Мишустина и компаний оборонного сектора

Япония. Фото: Tokyo Uploaded

Япония объявила о новых санкциях против России. В частности, они направлены на премьер-министра РФ Михаила Мишустина и компании оборонного сектора. Об этом сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на издания Reuters и BBC Россия.

Так, сообщается, что речь идет о запрете экспорта некоторых товаров подсанкционным группам и замораживании активов ряда российских чиновников и представителей так называемых "ЛДНР".

Кроме Мишустина, в санкционном списке еще около 130 человек, в том числе заместитель секретаря Совета безопасности Рашид Нургалиев и родственники близкого российскому президенту Владимиру Путину бизнесмена Геннадия Тимченко.

Также под санкции также попали 70 компаний, в том числе концерн "Алмаз-Антей", корпорации "Тактическое ракетное вооружение", Всероссийский научно-исследовательский институт "Эталон".

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Япония сохранит свои доли в проектах "Сахалин-1" и "Сахалин-2", но будет сокращать импорт нефти из РФ.

Ранее в Японии заявили, что не будут вводить эмбарго на нефть из РФ в ближайшее время.

Также Япония решила выделить Украине кредит $100 млн и грант $2,3 млн.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ