Россия боится продвижения украинских военных на харьковском направлении, - Генштаб
Россия опасается продвижения украинских военных на харьковском направлении.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на странице в Facebook, передают Українськi Новини.
На Изюмском направлении враг подразделениями из состава 1-й танковой армии, 20-й общевойсковой армии западного военного округа и 29-й, 35-й, 36-й армий, 68-го армейского корпуса восточного военного округа и воздушно-десантных войск сосредотачивает усилия на подготовке к продолжению наступления на направлениях Сулиговка – Новая Дмитровка и Сулиговка – Курулька.
В целях недопущения продвижения подразделений Вооруженных Сил Украины враг сосредоточил на территории Российской Федерации в Белгородской области до 19 батальонных тактических групп.
Продолжается переброска личного состава и военной техники на доукомплектование подразделений, понесших значительные потери на территории Украины.
Как сообщали Українськi Новини, Вооруженные силы Украины в результате контрнаступательных действий освободили от российских оккупантов село Циркуны в Харьковской области.
При этом 6 мая украинские военные освободили пять населенных пунктов в направлении от Харькова.