Мужчинам не планируют разрешать выезд за границу во время военного положения, – Шмыгаль
На время военного положения в Украине не планируют открывать границу для мужчин призывного возраста. Об этом в интервью РБК-Украина заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.
Так, на вопрос журналиста о том, планирует ли правительство открыть границу для мужчин призывного возраста, Шмыгаль ответил отрицательно.
"Во время военного положения это не планируется. Здесь на самом деле военные принимают решения, но я считаю, что пока идет война, все мужчины должны быть в Украине", – сказал Шмыгаль.
Как сообщали Українські Новини, ранее Арестович заявил, что в Украине планируют смягчить ограничительные меры на выезд мужчин за границу в период действия военного положения.
Также за время войны с Россией в Украину вернулись 870 тысяч человек.
Тем временем, в Госпогранслужбе рассказали, в каких случаях нужен загранпаспорт при выезде за границу.
Закон, которым Верховная Рада разрешила правоохранительным органам во время военного положения задерживать граждан без объяснения не на 3, а на 9 суток, вступил в силу.