ВСУ перешли к контрнаступлению на Харьковском и Изюмском направлениях, – Залужный
Силы обороны Украины перешли к контрнаступательным действиям на Харьковском и Изюмском направлениях. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в разговоре с Главой объединенного комитета начальников штабов США генералом Марком Милли.
Так, Залужный сообщил Милли о перемещении основных усилий противника на Луганское направление, где в районе Попасной, Кременной и Торского продолжаются ожесточенные бои.
Также Залужный рассказал о переходе сил обороны Украины к контрнаступательным действиям на Харьковском и Изюмском направлениях.
Как сообщали Українські Новини, оккупанты нанесли ракетный удар по Краматорску, 25 человек ранены.
Тем временем Вооруженные силы Украины отбили наступление российских военных в направлении населенного пункта Долгенькое Харьковской области.
Вдоль админграницы Николаевской и Херсонской областей уничтожен пункт управления вражеским войском, 3 склада с боеприпасами, 1 склад с горюче-смазочными материалами и несколько пунктов сосредоточения живой силы и техники.