Служебные собаки украинских пограничников получили бронежилеты из США

Служебные собаки в бронежилетах. Фото: t.me/mvs_ukraine

Полицейские-кинологи из США передали украинским пограничникам бронежилеты для служебных собак. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел в Telegram во вторник, 3 мая.

"За границей четырехлапые полицейские, пограничники и саперы обязательно имеют бронежилеты. Теперь и наши четырехлапые помощники, которые будут привлекаться на службу в опасных районах, будут защищены. Такой жилет не мешает двигаться, защищает собаку от обломков, огнестрельного и холодного оружия, от ударов камнями и палками", — сказано в заявлении МВД.

Служебная собака в бронежилете. Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Служебная собака в бронежилете. Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Служебные собаки в бронежилетах. Фото: t.me/oleksiihoncharenko

Как сообщали Українські Новини, 27 апреля Министерство внутренних дел сообщило, что 122 сервисных центра МВД в 21 области предоставляют услуги гражданам в условиях войны.

Также 27 апреля в МВД показали, как обезвреживают боеприпасы, оставленные на территории Украины военными РФ.

РЕКЛАМА

20 апреля первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин сообщил, что в Киеве существенно уменьшилась преступность.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ