Путин заявил, что и он, и Медведев не исключают участия в выборах Президента
При этом он призвал не суетиться вокруг этого вопроса, поскольку до выборов еще целый год.
Премьер России Владимир Путин заявил, что ни он, ни Президент Дмитрий Медведев не исключают участия в президентских выборах в 2012 году.
"Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов", – сказал Путин журналистам.
При этом он призвал не суетиться вокруг этого вопроса, поскольку до выборов остается еще почти год. "Эта суета не способствует нормальной организации работы", – сказал Путин.
"Если мы сейчас дадим какие-то неверные сигналы, половина администрации и больше половины правительства перестанут работать в ожидании каких-то перемен", – отметил он.
Несколько дней назад Медведев заявил, что в ближайшее время решит, будет ли он баллотироваться на выборах главы государства. "Решение будет принято, причем в достаточно уже короткой перспективе, потому что уже меньше года остается", – сказал он.
Согласно опросу, в 2012 году россияне хотели бы видеть кандидатом на выборах Президента Путина, а не Медведева. Предпочтение действующему премьеру отдали 29% опрошенных, а действующему главе государства - лишь 17% россиян.