В Польше продлят срок выплат пособий беженцам из Украины

Польша. Фото: @Straz_Graniczna

Польский Сейм одобрил изменения в Закон о специальной помощи, которые еще на 60 дней продлевают срок выплаты пособия на предоставление жилья и питания беженцам из Украины. Также мае в стране начнутся первые выплаты 500 злотых на детей. Об этом сообщает Onet.pl.

Какая будет помощь и как ее продлили? 

Базу обращений по льготам будет вести правительство Польши, органі местного самоуправления будут получать информацию оттуда.

Кроме того, по данным ООН, из-за полномасштабного вторжения Украины число беженцев уже превысило 4,5 млн человек.

РЕКЛАМА

Министерство социальной политики приступило к выплате помощи на проживание внутренне перемещенным лицам, на эти цели выделено 578 млн гривен.

Переселенцы смогут подать заявления на получение помощи до конца апреля.

Также мы публиковали инструкцию, как переселенцу получить 2-3 тыс. гривен помощи через приложение Дія.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ