За нападками на наших депутатов стоят бизнес-интересы одной из групп Рады, – Бойко
Председатель "Платформы за жизнь и мир" Юрий Бойко считает, что за попытками очернить депутатов возглавляемой им группы стоят бизнес-интересы парламентской группы, финансируемой одним из украинских олигархов.
Об этом народный депутат заявил в своем Telegram-канале.
"Тем не менее, продолжаются попытки очернить наших депутатов, возложить на них какую-то вину. А на самом деле за этим стоят только бизнес-интересы одной из групп парламента, которая финансируется одним из олигархов. И которая использовала свою позицию, как некую "золотую акцию" при голосованиях в парламенте законов, которые нужны были для власти. И после того, как мы приняли решение поддерживать инициативы сегодняшней власти, потому что идет война и нам нужно быть всем вместе, они утратили свою нужность, как "золотой акции", и поэтому на нас начались нападки. И только с этим связана эта оголтелая кампания, которая проводится против наших депутатов, работающих в парламенте на благо страны", - .
"Я еще раз хочу всех заверить в том, что мы для себя выбор сделали: как весь украинский народ, мы защищаем страну. Мы работаем над тем, чтобы помочь людям, которые пострадали, у нас очень много работает социальных программ. И будем это делать, несмотря на все нападки, которые пытаются делать наши оппоненты. А сегодня для них это бизнес, а для нас это – защита страны. Я всем желаю мира, добра, будьте живы!" - подытожил нардеп.
Как сообщали Українські Новини, Бойко возглавил новое объединение в Раде "Платформа за жизнь и мир".