13 апреля 2011, среда, 14:24
В городе Львовской области из-за бешеного лиса власти ввели карантин
Сейчас ветеринарная служба проводит прививки животных от бешенства.
Ветеринарная служба проводит прививки животных от бешенства. Ведется разъяснительная работа с жителями по предотвращению распространения вируса.
В городе Червоноград, что во Львовской области, был объявлен карантин в Сосновке до 7 мая в связи с обнаружением бешеного лиса.
Как сообщил Червоноградский городской совет, "обнаружен вирус бешенства у лиса, который забежал на частную усадьбу и покусал домашних животных".
"Учитывая данную ситуацию, мэр города подписал распоряжение о введении карантина в Сосновке", - сказано в сообщении.
Сообщается, что сейчас ветеринарная служба проводит прививки животных от бешенства. Также ведется разъяснительная работа с жителями по предотвращению распространения вируса и сохранения здоровья.
Напомним, 3 человека были госпитализированы 16 марта после укуса бешеного кота в селе Первое Мая Бахмачского района Черниговской области.
Источник: Ukranews
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут