Постоянные мосты в Украине будут отстраиваться только с разрешения ВСУ, - замглавы Офиса Президента Тимошенко

Разрушенный мост в Ирпене. Фото: ВВС

Заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил, что постоянные мосты в городах и селах Украины будут строиться только с разрешения Вооруженных сил.

Об этом он сказал в интервью в эфире национального телемарафона, передают Українськi Новини.

"Все работы, которые мы делаем по мостам и другой критической инфраструктуре, по всем по ним мы сотрудничаем с нашими ВСУ... И будем отстраивать их, именно постоянные мосты, только с разрешения Вооруженных сил, когда будем понимать, что мы можем это сделать", - сказал он.
Замглавы Офиса отметил, что сделано много временных насыпных сооружений и проездов в Черниговской и в Киевской областях и вокруг Киева (Ирпень, Стоянка)
"Это временные насыпные сооружения, мы действительно многие из них делали за 3-5 дней, потому что круглосуточно работали все, кто мог", - сказал он.
Также Тимошенко подчеркнул, что в Офисе Президента на данный момент заняты проектированием постоянных мостов, так как не на все мосты есть проектная документации.
Он отметил, что некоторые мосты будут проектироваться с учетом увеличения мостовой переправы.
"Что касается постоянных мостов - мы сейчас проектируем. Потому что на некоторые мосты у нас была проектная документация, на какие-то нет. На примере Чернигова, моста, который в Чернигове разбомбили - мы видим там вообще новый мост. Потому что, честно говоря, он не очень хорошего качества был. Чернигову нужен другой, большой мост, который мы сейчас проектируем. И такого много. Поэтому мы сейчас находимся в проектной работе по мостам", - сообщил Тимошенко.

Как сообщали Українськi Новини, в конце февраля в Геническе Херсонской области украинский военный подорвал мост ценой собственной жизни.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ