Потураев считает, что решения о сносе связанных с РФ памятников должны быть взвешенными
Депутат Верховной Рады от фракции "Слуга народа", председатель комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев считает, что решения о сносе связанных с Российской Федерацией памятников, в частности в Киеве, должны быть взвешенными.
Об этом он сообщил Українським Новинам.
"Считаю, что все решения должны быть взвешенными", - так депутат ответил на вопрос, поддерживает ли инициативу демонтировать памятники, связанные с РФ, в частности деятелей культуры, таких как писатель Михаил Булгаков.
Потураев уверен, что особенно решения должны быть взвешенным относительно деятелей культуры украинского происхождения.
При этом он полностью поддерживает демонтаж советских монументов.
Как сообщали Українські Новини, в Киевской городском совете предлагают демонтировать 60 памятных знаков, среди которых памятники, мемориальные объекты, мемориальные доски и их части, связанных с Российской Федерацией и колониальным наследием.
Киев переименует Арку дружбы народов и демонтирует скульптуры около нее.