Россия со своей территории обстреляла Сумскую область
Сегодня, 25 апреля, Сумская область подверглась обстрелу с территории РФ. При этом никто не пострадал.
Об этом заявил в Facebook глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий.
"Белопольская община. Сегодня вечером произошел провокационный обстрел нашей территории с позиций врага, расположенных в России. Пострадавших с нашей стороны нет", — написал он.
Это уже не первый обстрел Сумщины. Область обстреляли накануне Пасхи. Тогда снаряды попали в психоневрологический интернат и двор домов.
Как сообщали Українські Новини, 23 апреля российские войска нанесли по Одессе удар несколькими крылатыми ракетами. В результате обстрела пострадало несколько объектов инфраструктуры, а местные СМИ сообщили о попадании в жилой дом.
Также сегодня россияне стреляли в сторону Одессы, но обе ракеты не долетели.
В результате ракетных обстрелов российскими оккупантами Жмеринки и Козятина в Винницкой области погибли пять человек, еще 18 – получили ранения.
В понедельник, 25 апреля, российские оккупанты нанесли два ракетных удара по железнодорожным объектам в Ровенской области.
Под ракетный обстрел оккупантов попал город Кременчуг Полтавской области, туда прилетело 9 ракет 24 апреля.