Оккупанты шантажируют мать военнопленного, требуют 5 тыс. евро за сохранение жизни, – Денисова

Людмила Денисова Фото: Facebook

У жительницы Мариуполя оккупанты требуют деньги, угрожая убить ее сына. Военные РФ позвонили ей и запросили 5 тыс. евро.

Об этом сообщает уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

К жительнице Мариуполя, деятеля культуры, основательницы фестиваля детского кино Ольги Новиковой через аккаунт ее сына в социальных сетях позвонили оккупанты и сообщили, что ее сын Новиков Алексей в плену.

Основным требованием оккупантов было 5 тысяч евро за сохранение жизни. Не за освобождение из плена или безопасность, а просто за сохранение жизни.

РЕКЛАМА

"Произошло это 23-24 апреля, оккупанты дали времени на размышления до понедельника 25 апреля. Если женщина не передаст рашистам деньги, они грозятся пытать и убить парня", - сообщила Людмила Денисова.

Алексея на данный момент держат в районе села Малоянисоль, он проходил службу в территориальной обороне. Он включен в список пленных.
Как сообщали Українські Новини, по данным британской разведки, осада Мариуполя истощила многие российские подразделения и снизила их боеспособность.

В РФ заявили, что готовы выпустить гражданских с завода "Азовсталь"

Кроме того, в Мариуполе оккупанты открыли отделения "милиции" и требуют явиться на службу бывших полицейских. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ