В Киеве обезвредили 866 взрывоопасных предметов с начала вторжения РФ, – Жирнов

Киев. Фото: КГГА

Председатель Киевской городской военной администрации Николай Жирнов заявляет, что спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обезвредили 866 взрывоопасных предметов в Киеве с начала вторжения России в Украину.
Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА), передают Українськi Новини.

"Основные усилия всех служб направлены на обеспечение жизнедеятельности города, восстановление повреждений в результате авиационных и ракетных ударов противника. Над разбором завалов и обезвреживанием взрывоопасных предметов работают спасатели. За время полномасштабной российской агрессии подразделениями ГосЧС обнаружено, изъято и уничтожено 866 взрывоопасных предметов, в том числе 2 авиационные бомбы, обследована и очищена территория площадью 14,25 га", - сказано в нем.

Также отмечено, что проводятся мероприятия по подготовке к обороне города, в том числе по улучшению укрытий для жителей.

Как сообщали Українськi Новини, спасатели Государственной службы по чрезвычайным ситуациям 23 апреля обследовали населенные пункты Бучанского, Вышгородского и Броварского районов Киевской области и обезвредили 360 взрывоопасных предметов.

Из-за полномасштабного вторжения России Украина стала одной из самых загрязненных боеприпасами стран мира.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ