Картинка для пропаганды. Оккупанты обстреливают свои позиции на Юге, чтобы обвинить ВСУ
На юге Украины войска российских оккупантов атакуют свои же позиции, пытаясь таким образом дискредитировать Вооруженные силы Украины. Об этом говорится в сообщении Оперативного командования "Юг" в Facebook.
Так, сообщается, что оккупанты обстреливают свои же позиции для “картинки для пропагандистского телевидения, чтобы обвинить украинских военных.
"Готовя "картинку для пропагандистского телевидения", враг продолжает коварную тактику обстрела тех населенных пунктов, где сам занял позиции, а пытаются обвинить Вооруженные силы Украины", – говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, оккупанты заминировали дороги в Херсонской, Харьковской и Запорожской областях.
Во вторник, 19 апреля, на Донецком направлении украинские военные провели контратаку и возобновили контроль в районе города Марьинка.
Местные жители поселка Мангуш, находящегося возле Мариуполя, обнаружили 30-метровую братскую могилу. Ее вырыли оккупанты и грузовиками свозят туда тела в попытках скрыть свои преступления.