Банки будут работать без выходного дня 25 апреля
Банки будут работать без выходного дня 25 апреля.
Об этом говорится в сообщении НБУ, передают Українські Новини.
"В период действия военного положения в Украине выходной день не переносится на следующий после праздничного, если он приходится на субботу или воскресенье. Соответствующие нормы содержит Закон Украины "Об организации трудовых отношений в условиях военного положения", - говорится в нем.
Праздничный день Пасха, приходящийся на воскресенье 24 апреля 2022, не переносится, соответственно понедельник 25 апреля 2022 является рабочим днем, в частности для банковской системы.
Межбанковские переводы через СЭП будут осуществляться с 23 по 25 апреля 2022 года включительно с датой банковского дня 25 апреля 2022 года.
Как сообщали Українські Новини, несмотря на войну, СЭП работает в обычном режиме и без перебоев, как и в мирное время.
Все банки Украины подключены к системе и могут осуществлять платежи клиентов почти круглосуточно и без выходных, учитывая собственные потребности и потребности своих клиентов.
Из-за военного положения в Украине не будет длинных выходных на Пасху. В частности, отменили выходной в понедельник, 25 апреля. Также не будет дополнительного выходного дня и в понедельник, 2 мая.