18 апреля 2022, понедельник, 10:39
Активисты в Боярке инициируют переименование одной из городских улиц в честь погибшего фотокора Левина, – НСЖУ
Максим Левин, фотокорреспондент. Фото: REUTERS/Stanislav Kozliuk.
В Боярке, городе-спутнике Киева, движение "Неравнодушные боярчане" НЕБО инициирует сбор подписей по переименованию Заводской улицы в улицу имени Максима Левина. Об этом говорится в информационном сообщении, размещенном на официальном сайте Национального союза журналистов Украины в социальной сети Telegram.
В своей информации НСЖУ напоминает, что Максим Левин родился 7 июля 1981 в городе Боярка. Трагически погиб между 13 и 31 марта 2022 г. под с. Гута-Межигорская Вышгородского района, освещая российское вторжение в Украину.
Сбор подписей продолжается в специальной форме.
"На улице Заводской Макс Левин жил много лет, сейчас там проживает его мама", – отмечают инициаторы акции по переименованию.
РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут