Российские оккупанты начали принудительную мобилизацию мужчин в захваченном Изюме, - ВСУ

Изюм. Фото: Максим Стрельник

Российские оккупанты начали принудительную мобилизацию мужчин в захваченном Изюме Харьковской области.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ на своей странице в Facebook, передают Українськi Новини.

"Из-за брака человеческих ресурсов захватчики пытаются приобщить к войне местных жителей временно захваченных территорий. Так, в городе Изюм начата принудительная мобилизация мужчин", - сообщили в ВСУ.

Кроме того, по данным Генштаба, на отдельных временно занятых оккупантами территориях продолжается подготовка к проведению незаконного референдума по провозглашению так называемой "Херсонской народной республики".

РЕКЛАМА

Для фальсификации его результатов планируется использовать персональные данные жителей региона, которые собирают оккупанты при выдаче так называемой "гуманитарной помощи".

Среди жителей также распространяется информация, что после оглашения результатов псевдореферендума начнется их "мобилизация" в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Как сообщали Українськi Новини, в районе города Изюм Харьковской области враг сосредоточил до 22 батальонных тактических групп.

В Харьковской области российские оккупанты в сотрудничестве с местными коллаборантами организовали принудительную депортацию из города Изюм более 50 горожан.

РЕКЛАМА

Российские войска взяли Изюм (Харьковская область) и начали наступательную операцию на востоке Украины на Донбассе.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ