Российские войска нанесли ракетный удар по Броварам под Киевом, – мэр
В воскресенье утром, 17 апреля, по Броварам в Киевской области оккупанты нанесли ракетный удар. Из-за обстрела были повреждены инфраструктурные объекты.
Об этом сообщил мэр города Игорь Сапожко на своей странице в Facebook.
"Сегодня с самого утра были попадания в ряд инфраструктурных объектов в нашей общине. Прошу сохранять спокойствие. Возможны перебои с электроэнергией, водоснабжением, канализацией. Все службы работают в усиленном режиме", – сказал он.
Также он призвал местных жителей не фотографировать и не снимать на видео места повреждения.
Как сообщали Українськi Новини, в субботу утром, 16 апреля, Киев подвергся обстрелам. Взрывы были слышны в Дарницком районе столицы.
Позже Кличко сообщил, что 1 человек погиб из-за обстрелов Дарницкого района Киева, несколько пострадавших госпитализированы.
Кроме того, российские оккупанты в утром субботу, 16 апреля, нанесли удар по двум районам Харькова, используя крылатые ракеты большой дальности "Калибр". В результате погибли двое мирных жителей, еще 18 получили ранения.