Возвращаться в Киев сейчас опасно. В ближайшие недели ситуация может измениться
По состоянию на 16 апреля мирным жителям опасно возвращаться в Киев. Более точная информация о сроках безопасного возвращения в столицу появится в ближайшие недели. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона.
Так, Маляр подчеркнула, что, сейчас опасно возвращаться в Киев. Более точные данные о безопасном возвращении в столицу появятся в ближайшие недели.
"В ближайшие недели будет более или менее понятна информация по соотношению сил, ситуации, куда все развивается, тогда можно будет говорить точнее. На сегодня это опасно", – отметила она.
Как сообщали Українські Новини, в субботу утром, 16 апреля, Киев снова подвергся обстрелам. Взрывы были слышны в Дарницком районе столицы.
Тем временем в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины предупредили о повышенном уровне угрозы применения ракетного вооружения в связи с пребыванием в акватории Черного моря российских военных кораблей, вооруженных крылатыми ракетами морского базирования "Калибр".
Ранее в Москве пригрозили нанести ракетные удары по Киеву из-за "диверсий" на территории РФ.