Львовские десантники освободили несколько населенных пунктов на юге Украины
Львовские десантники освободили несколько населенных пунктов на юге Украины.
Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ, передают Українськi Новини.
"Воины десантно-штурмовых войск ВС Украины успешно продолжают освобождать от российских оккупантов украинские населенные пункты в южных областях Украины. Так, недавно подразделениями 80 отдельной десантно-штурмовой бригады ДШВ ВСУ была проведена блестящая операция по уничтожению сил подразделений ВС Российской Федерации. Учитывая определенные обстоятельства, мы не можем подробно раскрывать ход проведения данной операции. Однако отметим, что действовали львовские десантники очень успешно", - сообщает Генштаб.
В частности, были заблаговременно проведены необходимые мероприятия по выявлению и подавлению огнем пунктов управления, огневых средств и других важных объектов противника.
После этого, штурмовыми подразделениями были произведены наступательные действия.
Получив значительные потери, российские оккупанты были деморализованы и начали отступать, оставляя занятые позиции.
В результате львовские десантники освободили несколько украинских населенных пунктов.
Как сообщали Українські Новини, в Николаевской области российские оккупанты выдали себя за заблудившихся эвакуированных местных жителей и попытались напасть на украинских военных.
Ночью Николаевская область снова была обстреляна российскими ракетами, из-за чего начался пожар в лесу.