Единственная страна в мире, нуждающаяся в реальной денацификации, – это Россия, – МИД Латвии

Латвия. Фото: pixabay

Глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс считает, что только Россия нуждается в реальной денацификации. Об этом он написал в своем Twitter. 
"Увидев столько ужасающих сцен геноцида, военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных российскими войсками в Украине, становится ясно, что единственная страна в мире, которая нуждается в реальной денацификации, — это Российская Федерация", - написал глава МИД Латвии. 

Как сообщали Українські Новини, в среду, 13 апреля, президенты Литвы Гитанас Науседа, Польши Анджей Дуда, Эстонии Алар Карис и Латвии Эгилс Левитс приедут в Киев для встречи с главой украинского государства Владимиром Зеленским.

Кроме того, Литва хочет, чтобы НАТО увеличило количество своих войск в странах Балтии из-за угрозы России. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ