С начала года китайские швейники одели мир на $32 млрд

Швейная промышленность Китая. Фото: Синьхуа.

В январе-феврале этого года в швейной промышленности Китая наблюдался рост операционных доходов, свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР. Об этом отмечено в сообщении Информационного агентства Синьхуа.

Согласно данным вышеупомянутого ведомства, с января по февраль 2022 года совокупный операционный доход 13 042 крупных швейных предприятий составил ¥203,7 млрд (около $32 млрд), увеличившись на 12,2% в годовом исчислении.

За первые два месяца текущего года общая прибыль вышеуказанных швейных предприятий выросла на 5% в годовом исчислении и составила ¥8,8 млрд, в то время как совокупный объем производства увеличился на 1,4% в годовом исчислении до 4,14 млрд единиц.

За тот же период экспорт одежды и аксессуаров из Китая увеличился на 6,1% в годовом исчислении и составил $25,5 млрд, сообщили в ведомстве.

РЕКЛАМА
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ