За сутки украинские военные отбили семь атак оккупантов на Донбассе

Украинский военный. Фото: facebook/MinistryofDefence.UA

Украинские военные отбили семь атак российских оккупантов на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом говорится в сообщении Генштаба, передают Українські Новини.

Так, сообщается, что за последние сутки ВСУ отбили семь атак врага на Донбассе. Также оккупанты понесли новые потери техники.

" … уничтожили 4 танка, 2 артиллерийские системы, 10 единиц бронированной и 11 автомобильной техники противника. Украинская авиация продолжала наносить удары по местам скопления войск РФ", – говорится в сообщении.

Как сообщали Українські Новини, российские оккупанты пытались провести штурм в районах шести населенных пунктов на Донбассе, однако не имели успеха. Противник не перестает наносить авиаудары и вести обстрелы гражданской инфраструктуры.

РЕКЛАМА

Территорию Сумской области полностью освободили от россиян.

По состоянию на утро 44-го дня полномасштабной войны России против Украины оккупационные войска продолжают подготовку к наступлению на востоке Украины. Основные усилие захватчики сосредотачивают на захвате Мариуполя и наступлении в районе Изюма.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ