Казни входили в планы Путина по вторжению в Украину, – глава британской разведки
Глава британской разведки MI6 Ричард Мур заявил, что внесудебные казни входили в планы российского вторжения в Украину.
Об этом он написал в своем Twitter.
"Мы знали, что планы Путина по вторжению включали внесудебные казни его военными и разведывательными службами. Сообщения об убийствах в стиле казни мирных жителей из освобожденных районов вызывают ужас и холодят кровь", - написал он.
Как сообщали Українськi Новини, российские военные заминировали гражданские сооружения, объекты инфраструктуры и участки местности при отходе из Бучи Киевской области.
Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович сообщил, что среди жертв российских военных в Ирпене, Буче и Гостомеле Киевской области: изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, старики, дети и связанные мужчины, убитые выстрелами в затылок.
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что 410 тел убитых мирных жителей вывезены из Киевской области, 140 из них осмотрены специалистами.