Из Киевской области вывезены 410 тел убитых мирных жителей, 140 из них осмотрены специалистами, – Венедиктова
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что 410 тел убитых мирных жителей вывезены из Киевской области, 140 из них осмотрены специалистами.
"С территории Киевской области вывезены 410 тел убитых мирных жителей, за 1-3 апреля 140 из них уже осмотрены прокурорами и другими специалистами", - заявила генпрокурор.
По ее словам, для проведения первоочередных следственных действий на территории только Бучанского района сейчас привлечены более 50 сотрудников Национальной полиции и прокуроров.
Аналогичная работа также разворачивается во всех освобожденных населенных пунктах Киевской и Черниговской областей.
Как сообщали Українські Новини, украинские военные полностью освободили от российских оккупантов Киевскую область.
Советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович сообщил, что среди жертв российских военных в Ирпене, Буче и Гостомеле Киевской области: изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, старики, дети и связанные мужчины, убитые выстрелами в затылок.
Советник руководителя Офиса Президента, член украинской переговорной делегации Михаил Подоляк сообщил, что в освобожденных от оккупанта Буче, Ирпене, Гостомеле Киевской области сотни, тысячи мирных украинских граждан убиты с особым зверством российскими военными.