В субботу запланированы 7 гуманитарных коридоров для эвакуации населения

Эвакуационные автобусы. Фото: slovoidilo

В субботу, 2 апреля, запланированы 7 гуманитарных коридоров для эвакуации населения из осажденных российскими оккупантами населенных пунктов.

Об этом вице-премьер-министр, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук сообщила в социальной сети Facebook передают Українськi Новини.

Запланированы следующие гуманитарные маршуты:

Как сообщали Українськi Новини, российские войска взяли Изюм (Харьковская область) и начали наступательную операцию на востоке Украины на Донбассе.

РЕКЛАМА

Вооруженные силы Украины отразили попытки обхода противником позиций украинских войск в районе Попасной и Новотошковского и отбили наступление в районе Марьинки.

В ночь на 2 апреля жители Днипра слышали несколько мощных взрывов, часть из которых оказались срабатыванием системы ПВО. Однако российским оккупантам все-таки удалось попасть инфраструктурный объект.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ