Украина получила 21 "скорую" от Франции

Скорая помощь. Фото: Автоспецпром

Украина получила 21 автомобиль скорой помощи от Франции. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

"21 автомобиль скорой медицинской помощи поступил в Украину от общин Франции. Поэтому украинская "экстренка", врачи которой под пулями и взрывами выезжают на спасение граждан - получит новые "скорые", - говорится в нем.

По словам заместителя министра здравоохранения Алексея Яременко, в настоящее время российские оккупанты, вопреки международным конвенциям, совершают многочисленные нападения на бригады экстренной помощи.

Он отметил, что с начала полномасштабного российского вторжения пули врага попали в 67 автомобилей скорой медицинской помощи.

РЕКЛАМА

Согласно сообщению, "Быстрые" Fiat, Renault и Citroën были закуплены на средства общин Франции.

В настоящее время гуманитарные автомобили скорой помощи уже направляются в регионы, где продолжаются активные боевые действия.

В ближайшие дни авто начнут работу в центрах экстренной медицинской помощи вблизи линии фронта.

Как сообщали Українськi Новини, Украина получила 13 тонн лекарств для неотложной помощи и лечения хронических болезней на 20 млн долларов из США.

РЕКЛАМА

Украина получила 50 автомобилей скорой медицинской помощи от международных партнеров для нужд Вооруженных Сил Украины.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ