В 20 областях Украины началась посевная кампания

Поля. Укрфото

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что в 20 областях Украины началась посевная кампания. Об этом он сообщил в видеообращении, передают Українськi Новини.

"Уже в 20 областях Украины началась посевная. Это действительно положительная новость, ведь в это же время прошлого года посевная началась только в 15 регионах", - сообщил Шмыгаль.

По его словам, есть осторожный оптимизм относительно площади посевов яровых культур.

Он отметил, что по оперативным данным, посевную можно провести на площади 6 млн га, что составляет 80% от площади, которая была засеяна в прошлом году.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, Кабинет Министров разрешил обращение бензина и дизельного топлива классов Евро-3 и Евро-4 на время военного положения.

Верховная Рада отменила акциз на топливо и снизила ставку налога на добавленную стоимость (НДС) по его поставкам и импорту с 20% до 7%.

В Украине началась посевная кампания.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ