Украина получит кредит в €300 млн от Французского агентства развития

Украина продолжает получать финподдержку

Министр финансов Сергей Марченко 28 марта подписал договор с Французским агентством развития о получении кредита в объеме 300 млн евро на льготных условиях.

Об этом говорится в сообщении Минфина, передают Українські Новини.

"Я очень благодарен нашим французским коллегам за оперативное решение. Предоставленные нам средства чрезвычайно важны для поддержания стабильности финансовой системы в условиях полномасштабной войны с РФ", – отметил Сергей Марченко.

Кредит предоставляется по фиксированной процентной ставке в размере 1,04% годовых сроком на 15 лет (с учетом льготного периода отсрочки погашения кредита сроком пять лет с даты заключения кредитного договора).

РЕКЛАМА

Денежные средства будут использованы для финансирования государственного бюджета.

Как сообщали Українські Новини, ранее Кабинет Министров решил привлечь 300 млн евро кредита у Французского агентства развития.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ