В Китае с начала года зафиксирован рост производства электроники
Согласно отчету Китайской академии информационных и коммуникационных технологий, на основании которого Информационное агентство Синьхуа сообщило, что промышленность КНР по производству электроники поддерживала устойчивый рост в течение первых двух месяцев года.
С января по февраль добавленная стоимость основных производителей электроники выросла на 12,7% в годовом исчислении по сравнению с ростом на 7,5% в целом по промышленному сектору, говорится в отчете, в котором добавлено, что промышленность внесла огромный вклад в экономический рост страны.
За двухмесячный период темпы роста инвестиций в основной капитал в электронной промышленности составили 35,1%, что на 15,3 процентных пункта выше, чем рост национальных промышленных инвестиций.
Стоимость экспорта китайской электронной продукции увеличилась на 11,4% в годовом исчислении за этот период. Согласно отчету, из-за высокой сравнительной базы в прошлом году темпы роста были на 5,5 процентных пункта ниже, чем в среднем по стране.