За сутки ВСУ уничтожили 17 воздушных целей и отбили семь вражеских атак

Украинский военный. Фото: facebook/GeneralStaff.ua

Вооруженные силы Украины 28 марта отбили 7 вражеских атак на донецком и луганском направлениях и уничтожили 17 воздушных целей.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в Facebook, передают Українськi Новини.

"Группировкой Объединенных сил на донецком и луганском направлениях за сутки отбиты 7 вражеских атак. Наши воины уничтожили 12 танков, 10 боевых машин пехоты и 3 единицы автомобильной техники. Противник понес потери и в живой силе", - сообщает Генштаб.

Защитники из Воздушных сил Вооруженных сил Украины за предыдущие сутки поразили 17 воздушных целей - 8 самолетов, 3 вертолета, 4 БПЛА разных типов и 2 крылатые ракеты.

РЕКЛАМА

Авиация Воздушных сил наносила ракетно-бомбовые удары по местам скопления техники и живой силы врага.

Потери российских оккупантов уточняются.

Как сообщали Українськi Новини, потери личного состава российских войск за 28 марта увеличились на 200 человек до 17 200 убитыми, также украинские военные за прошедшие сутки уничтожили 11 вражеских танков, 4 самолета и 2 вертолета.

Оперативно-тактическая группировка "Восток" сообщает, что в районе ее ответственности украинские военнослужащие уничтожили около 70 оккупантов, 7 вражеских танков, 4 боевые машины пехоты, 2 беспилотных летальных аппарата.

РЕКЛАМА
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ