"Ашан" будет работать в России, несмотря на призывы Зеленского

Ашан. Фото: kiev.informator.ua

Французская торговая сеть "Ашан" продолжает работать в России. Генеральный директор компании Ив Клод объяснил свою позицию в интервью Journal du Dimanche.

Президент Украины Владимир Зеленский в обращении к мировому сообществу, призвал бизнес переставать работать в РФ. Однако не все крупные компании согласились с этим предложением, в частности, сеть супермаркетов "Ашан" и дальше будет работать в России.

"Самое главное для нас - сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии - продолжать кормить население этих двух стран [России и Украины]. У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы открыты и действуем для гражданского населения", - объясняет такое решение Ив Клод.
Как сообщали Українські Новини, Nestle уберет из РФ свои бренды KitKat и Nesquik. 

Ранее Anonymous слили базу данных компании Nestlé за отказ уходить с рынка РФ.

Кроме того, из-за ракетного удара по ТРЦ в Киеве погиб сотрудник "Леруа Мерлен", которая продолжает работу в России. 

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ